Финдиректором «Содружества» стал экс-управленец Bunge

Фильтры

Регион

Новости

Финдиректором «Содружества» стал экс-управленец Bunge

РОСБАНК
Такое впечатление, что акционеры Росбанка не ломали голову, кем заменить Александра Попова, оставившего пост председателя правления банка в связи с переходом в «Норникель». Кресло Попова досталось его первому заместителю Владимиру Голубкову, работающему в Росбанке без малого девять лет (из них последние пять лет — первым зампредом правления). За это время он курировал различные блоки деятельности банка, в том числе розницу и проекты, связанные с кредитными картами.

ЦЕНТРИНВЕСТ ГРУПП
Проблемы с делегированием полномочий, характерные для постсоветских руководителей, одно время вынуждали их управлять компаниями, сидя на двух, если не на трех стульях. Постепенно традиция отходит в прошлое. Так, назначение генеральным директором «Центринвест групп» Ильи Гусельникова совпало с решением его предшественника Алексея Гурина стать председателем совета директоров. При этом у компании есть еще и президент — Владимир Гусаков. Вместо одного большого начальника здесь мы имеем сразу троих.

СОДРУЖЕСТВО
Недавно эта масложировая группа переманила Барта Сванкузена из Cargill, и вот очередной кадровый трофей: финдиректором «Содружества» стал экс-управленец Bunge Алан Саттон. По-видимому, от предыдущей работы, а может, и после всей многолетней карьеры у 46-летнего англичанина накопилась усталость. Уйдя из Bunge, где он отвечал за спецпроекты в Центральной и Восточной Европе, Саттон взял паузу. С 2007 г. он путешествовал. И только теперь вернулся к работе.

Oilworld

Также в разделе

Комментарии (0)