Украина: директор сахарного завода на Волыни осужден на 8,9 лет за кражу 120 млн. грн.

Фильтры

Регион

Новости

Украина: директор сахарного завода на Волыни осужден на 8,9 лет за кражу 120 млн. грн.

Руководитель Влодимир-Волынского сахарного завода получил почти 9 лет тюрьмы за присвоение бюджетных средств и должен выплатить штраф 3 млн. грн.

Директор сахарного завода Володимирцукор (Владимир-Волынский сахарный завод ) осужден районным судом на 8 лет и девять месяцев тюрьмы за присвоение 119 млн. грн. средств госбюджета, уклонение от уплаты налогов и подделку документов.

Как сообщили в пресс-службе киевской прокуратуры, подсудимый также лишен права занимать определенные должности сроком до 3 лет с конфискацией всего имущества и должен уплатить более 2,8 млн. грн. штрафа.
Как выяснил суд, в 2011 году были проведены открытые конкурсные торги по закупке свекловичного сахара за бюджетные средства. По их результатам аграрное госучреждение заключило договора с комбинатом Володимирцукор относительно изготовления и поставки свекловичного сахара. На самом деле предприятие не было производителем указанной продукции, а производило тростниковый сахар-сырец. Для победы в тендере директор предоставил поддельные документы, которые якобы подтверждали наличие на заводе необходимых мощностей. Получив 119 млн гривен из бюджета, бизнесмен перевел их с банковского счета завода на ряд других счетов и использовал на свои нужды.

Годом ранее, занимая должность заместителя председателя правления другого сахарного завода, этот же бизнесмен уклонился от уплаты налогов в бюджет на сумму свыше 2,8 млн грн.

Источник: news.liga.net

Также в разделе

Комментарии (0)