Чайная компания «Баолинь» отреагировала на мировой финансовый кризис открытием трех новых магазинов

Фильтры

Регион

Новости

Чайная компания «Баолинь» отреагировала на мировой финансовый кризис открытием трех новых магазинов

Ценителей хорошего чая становится все больше, несмотря ни на какие потрясения. Подтверждение тому — открывшиеся три новых магазина торговой марки «Баолинь»: в новосибирском Академгородке, в зале вылета аэропорта «Толмачево» и в уральском городе Пермь. Компания «Баолинь» предлагает своим покупателям элитный продукт, собранный вручную с соблюдением всех традиций, правильно упакованный и хранящийся только в холодильниках. Цена такого чая в несколько раз выше привычных «заводских» пакетиков. В чем же секрет его востребованности?

В мире не так много ценностей, способных пережить природные катаклизмы, войны, катастрофы и финансовые кризисы. И это отнюдь не золото, алмазы, изумруды. Наряду с вечными и незыблемыми духовными богатствами: любовью, добротой, милосердием, — одна из немногих материальных вещей не теряет своей значимости. Это — чай. Родиной чая, как известно, является Китай, где за тысячи лет сформировались глубокие традиции выращивания, производства и культура потребления этого удивительного растения и напитка. Распространившись по всему миру, «мода» на него не проходит уже несколько столетий.

Чай, которым на протяжении многих веков наслаждались императоры, сохраняя в тайне процесс его сбора и приготовления, теперь стал доступнее. Его можно купить не только в крупных супермаркетах города и «флагманском» магазине на ул. Советская, 20, но и в Академгородке (ул. Иванова, 29), в зале внутренних авиалиний аэропорта «Толмачево». А еще один магазин торговой марки «Баолинь» впервые открылся за пределами Сибири — в Перми.

Чай должен быть обязательно свежим — это один из основополагающих принципов работы компании. Поэтому с каждым новым урожаем, т.е. раз в полгода, чай предыдущей сборки уценивается, хотя он по-прежнему сохраняет свои качества: великолепный вкус и аромат. Просто так заведено. «Баолинь», пожалуй, единственная в Сибири компания, развивающая чайный бизнес с соблюдением всех традиционных канонов. Поэтому, купив чай от «Баолинь», покупатель гарантированно получит свежий качественный продукт, обладающий превосходным вкусом, не содержащий химических добавок и ароматизаторов. И владельцы, и сотрудники компании считают чай не просто товаром, к нему относятся как к живому, одушевленному существу, с особым трепетом и любовью. Это отношение передается и покупателю.

По мнению Владимира Тонконога, владельца сети кофейных магазинов «Мир Эспрессо», человек, который почувствовал отличия и достоинства хорошего свежего чая, как правило, уже не захочет пить другой: «Он становится требовательнее к вкусу, аромату напитка и пойдет, по возможности, выбирать чай туда, где его свежесть и качество гарантированы. Пока таких мест еще немного, и открытие новых магазинов качественного чая может быть вполне оправданно».

Появление новых магазинов как нельзя кстати сегодня, в канун новогодних праздников, когда каждого волнует вопрос: «Что подарить?». Чай является универсальным подарком. Изысканным. Солидным. Оригинальным. Его можно дарить друзьям и любимым, коллегам по работе и близким людям, тем, с кем едва знаком, и даже самому себе. А главное, никто не упрекнет вас в отсутствии вкуса. Кроме самого чая, в «Баолине» можно купить все, что так или иначе связано с чайной культурой: посуду и инструменты для проведения чайной церемонии, чайники из исинской глины, прозрачного стекла и тончайшего китайского фарфора, сувениры фэн-шуй. Даже само посещение такого магазина уже подарит праздничное настроение.

Справка: ЗАО «Клуб Чайных Традиций». Компании принадлежит торговая марка «Баолинь» («Драгоценный лес»). Под маркой «Баолинь» работают фирменные магазины, а также продается линейка элитных сортов чая в специализированных чайных отделах и сетях супермаркетов. Ассортимент чая — более 150 позиций. Является поставщиком чая в различные сегменты HoReCa: рестораны, кофейни, SPA-салоны, оздоровительные центры, чайные клубы и пр. — более 300 заведений.

Источник: ngs.ru

Также в разделе

Комментарии (0)