Гипермаркет «Глобус» во Владимире «заморозил» цены на продукты

Фильтры

Регион

Новости

Гипермаркет «Глобус» во Владимире «заморозил» цены на продукты

Гипермаркет «Глобус», расположенный во Владимире, «заморозил» цены на ряд социально значимых продуктов, таких как молоко, хлеб и яйца. 

Ритейлер «Глобус» и администрация Владимирской области недавно подписали соглашение о фиксации цен на социально значимые продовольственные товары.

Согласно данному документу, в течение двух месяцев на прилавках «Глобуса» не будут дорожать некоторые виды продуктов. 

Как сообщил директор областного департамента развития предпринимательства Ринат Чегаев, в список продуктов, чьи цены были зафиксированы, вошло 23 наименования. Теперь стоимость яиц, молока, масла, соли, сахара, хлеба, а также чая, говядины, свинины, курицы и рыбы в ближайшее время так и останется прежней. Также в этот список включили макароны, муку, яблоки, морковь, картофель, капусту, лук, гречу, рис и пшено. Соглашение коснулось как товаров местного производства, так и продуктов, которые поставляются в магазин.

В планах областных чиновников заключить ряд аналогичных договоров с другими ритейлерами региона. Список торговых сетей, с которыми удастся договориться относительно «заморозки» цен, может появиться уже на следующей неделе.  

Источник: new-retail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)