Владимир Чейметов: производство сои станет прорывом для тюменских аграриев

Фильтры

Регион

Новости

Владимир Чейметов: производство сои станет прорывом для тюменских аграриев

Производство сои станет серьезным прорывом для аграриев Тюменской области. Об этом сообщил заместитель губернатора, директор департамента АПК Владимир Чейметов на пресс-конференции.

«В регионе посеяно несколько гибридов сортов сои. Видовые параметры хорошие. Урожай будет зависеть от сентябрьских погодных условий, как она сможет полноценно созреть и каковы будут качественные параметры. Если все сложится, то это будет серьезным прорывом для аграриев области. Потому что при аналогичных затратах на посев отдача с одного гектара в два, три раза экономичнее», - рассказал Владимир Чейметов и добавил, что соя накапливает азот и позволит хозяйствам сократить объем минеральных удобрений, что сократит себестоимость производства зерновых культур.

«Будем надеяться, что в текущем году мы реализуем намеченные планы, - отметил он. - Помимо этого, у нас неплохая урожайность рапса, засеяно семьдесят одна тысяча гектар. В первых числах сентября хозяйства начнут обмолачивать культуру, прогнозируется получить урожай в полтора раза больше прошлого года».

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)